Chronik der Clubmeister


JahrDamenHerrenAK30 (w)AK30 (m)AK50 (w)AK50 (m)AK65 (w)AK65 (m)Jugend (w)Jugend (m)
2020Carla Marie DedoresAndreas PrüflingBeate RolliéPaul ReckerJulia JennissenChristian Schlepphorst-Josef KlennerElena HagemeierBen Schlepphorst
2019Stefanie WeegNiklas HagemeierHeike FriedrichsDr. Andreas FriedrichsStefanie WeegRalf SültropMargareta StemmerWilli BreimhorstCarla DedoresPaul Klocke
2018Julia Mertens-KlaudtNiklas Hagemeier-Dr. Dirk SpennerRita DeimelMartin Hierholzer-Patrick DickinsonElena HagemeierPaul Klocke
2017Carina FrohbergerDr. Andreas Friedrichs--Stefanie WeegThomas Schmidt-Josef Klenner--
2016Julia Mertens-KlaudtDr. Andreas Friedrichs--Astrid KaufmannNorbert Steffensmeier-Norbert Redieker--
2015Jana WilkeDr. Andreas Friedrichs--Astrid KaufmannHelmut Klante---Niklas Düsterhues
2014Julia Mertens-KlaudtRalf Sültrop--Inga SchulteHeinrich auf der Heide--Karla SpeckmannNiklas Hagemeier
2013Julia Mertens-KlaudtDr. Andreas Friedrichs--Astrid KaufmannWilli Breimhorst--Denise DangeLukas Wöhler
2012Julia Mertens-KlaudtDr. Andreas Friedrichs--Astrid KaufmannJürgen Hölscher--Charlotte BroermannJonas Jonson
2011Asta B. MagnusdottirDominik Reimer--Astrid KaufmannHelmut Klante--Denise DangeJoshua Oehle
2010Asta B. MagnusdottirAndrew Black--Inga SchulteHelmut Klante--Denise DangeLeopold Spenner
2009Julia Mertens-KlaudtRalf Sültrop--Inga SchultePatrick Dickinson--Denise DangeMaximilian Waldeyer
2008Astrid KaufmannAndrew Black--Karin KempaJürgen Hölscher---Maximilian Waldeyer
2007Astrid KaufmannPhilipp Kuche--Inga SchulteHubert Wagner---Jonas Jaeckel
2006Margareta StemmerRalf Sültrop--Edelgard KleyRobert Hillebrand---Maximilian Waldeyer
2005Astrid KaufmannPhilipp Kuche--Karin KempaHubert Wagner---Nils Hupfeld
2004Irmgard BröckelmannPhilip Gelhaar--Marie SchillingWilli Redieker---Sebastian Waldeyer
2003Irmgard BröckelmannPhilip Twellsieck--Heidi QuitmannHubert Wagner---Nikolas Rummenige
2002Astrid KaufmannPhilip Twellsieck--Edeltraud IlligensWilhelm Voss---Stephan Wolters
2001Irmgard BröckelmannRalf Hanebrink--Karin KempaPatrick Dickinson---Nikolas Rummenige
2000Irmgard BröckelmannRalf Hanebrink--Edelgard KleyWilhelm Voss---Nikolas Rummenige
1999Karin MuttererChristoph Börskens--Karin KempaPatrick Dickinson--Nina DickgreberHenrik Frensch
1998Karin MuttererChristoph Börskens--Renate SchulzeHubert Wagner--Nina DickgreberChristian Börskens
1997Silke HölscherAlexander Jurewicz--Monika HebenstreitWilhelm Voss--Carina KöhlerChristian Börskens
1996Silke SchwachAlexander Jurewicz--Renate SchulzeReinhold Schulte--Steffie HillebrandHenrik Frensch
1995----------
1994----------

Chronik der Turnier Hole-in-Ones


Astrid Kaufmann

Astrid Kaufmann

14.04.2009
Friedhelm Diller

Friedhelm Diller

27.05.2012
Astrid Kaufmann

Astrid Kaufmann

08.06.2013
Reinhold Schulte

Reinhold Schulte

14.06.2015
Willi Breimhorst

Willi Breimhorst

10.04.2016

Vorstandschronik


JahrPräsidentFinanzenSport und SpielbetriebNachwuchsarbeitPlatz und InfrastrukturKommunikation und Mitglieder
2020 Norbert
Loddenkemper
Markus
Kahr
Jürgen
Klocke
Stephan EngelnPeter
Kurka
Dr. Andreas
Friedrichs
2019Niklas
Hagemeier
2018Hartmut
Ehrlich
2017Günter
Hippchen
Norbert
Loddenkemper
Daniel
Brunnert
2016
2015Michael
Wortmann
2014
2013
2012
2011
2010Rita
Deimel
Joachim
Hagemeier
2009Dr. Gisbert
Kley
2008
2007Jörg
Schneider
2006Dr. Jürgen
Hupfeld
Alfred
Köhne
Wolfgang
Rummenigge
Irmi Fräulin
2005
2004Dieter
Krane
Reinhold
Schulte
Wolfgang
Rummenigge
2003Christa
Overbeck
2002Michael
Adamczewski
Norbert
Steffensmeier
Astrid
Kaufmann
2001
2000Franz Josef
Böhmer
Peter
Cosack
Andreas
Reinecke
1999Reinhold
Schulte
1998Uwe
Stedtfeld
1997
1996Werner
Brunswieck
Julia
Mertens
1995
1994